Членов экипажа экстренно севшего в Подмосковье Airbus А‑321 предложили наградить

15.08.2019
Членов экипажа экстренно севшего в Подмосковье Airbus А‑321 предложили наградить

РИАМО – 15 авг. Членов экипажа борта Airbus А-321, совершившего экстренную посадку в Подмосковье, предложили наградить за профессионализм и проявленное мужество, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

В четверг пассажирский лайнер Airbus А-321 «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку посреди кукурузного поля в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа. На борту находилось 226 пассажиров, всех эвакуировали и доставили в аэропорт «Жуковский». 23 человека пострадали. По факту аварийного приземления борта возбуждено уголовное дело. Сам лайнер получил значительные повреждения и отстранен от полетов.

«Благодарю экипаж за мужество и профессионализм. Эти люди должны быть представлены к наградам. Компания «Уральские авиалинии» еще раз доказала, что не зря считается одной из самых безопасных в мире. Там тратят много сил и средств на подготовку сотрудников. И, как видите, это приносит бесценные плоды – спасенные человеческие жизни», – написал Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

Он также назвал имена сотрудников экипажа, спасших 226 человек.

«Героический экипаж рейса «Уральских авиалиний»: КВС – Дамир Юсупов; второй пилот – Георгий Мурзин; старший бортпроводник – Дмитрий Ивлицкий; бортпроводник – Надежда Вершинина; бортпроводник – Дмитрий Гончаренко; бортпроводник – Алия Слякаева; бортпроводник — Яна Ягодина», – перечислил губернатор. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.