Жителя Щелкова задержали по подозрению в распространении наркотиков

19.09.2019
Жителя Щелкова задержали по подозрению в распространении наркотиков

РИАМО - 19 сен. Полицейские городского округа Щелково задержали 24-летнего местного жителя, которого подозревают в том, что он в течение нескольких месяцев занимался распространением наркотиков, используя для этого мобильное приложение, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

С покупателями подозреваемый не встречался, предпочитая сбывать вещества бесконтактным способом. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка вышли на след молодого человека. Он был задержан в одном из домов по улице Радиоцентр-5 в Щелкове.

«В ходе осмотра места жительства правонарушителя обнаружено и изъято четыре полимерных свертка с кусками темного вещества, 92 полимерных свертка с порошком светлого цвета и пластиковая емкость с аналогичным содержимым. Установлено, что изъятое, находившееся в пластиковой емкости, является производным наркотического средства метилэфедрона, общим весом около 400 граммов», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Часть изъятых веществ направили на экспертизу. Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.