Жителя Щелковского района будут судить за организацию незаконных азартных игр в Королеве

17.12.2018
Жителя Щелковского района будут судить за организацию незаконных азартных игр в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 17 дек. В подмосковном Королеве 51-летний организатор незаконных азартных игр предстанет перед судом, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

По версии следствия, обвиняемый и его соучастники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, используя компьютерную технику и специальное программное обеспечение, организовали в одной из квартир на проспекте Космонавтов в городе Королеве незаконный игорный бизнес.

«Прокуратура Королева утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Щелковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр). Деятельность незаконного игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в марте текущего года (2018 года – ред.)», – говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в Королевский городской суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.