Компанию из Щелковского района оштрафовали за нарушения складирования отходов

26.09.2017
Компанию из Щелковского района оштрафовали за нарушения складирования отходов

РИАМО - 26 сен. Минэкологии Московской области оштрафовало мусороперевозчика из Щелковского района за нарушение правил обращения с отходами, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства.

Инспекторы Минэкологии вместе с правоохранительными органами проинспектировали территорию ООО «Экоинвест-Вторсырье», которая является самой крупной мусоровывозящей компанией Щелковского района. Основанием для проведения рейда стали многочисленные обращения местных жителей, которые жаловались на неприятные запахи со стороны улицы Заречной, где расположенa площадка.

«Организация имеет специально оборудованную площадку для складирования и хранения коммунальных отходов. Однако в ходе рейда установлено, что мусор объемом более 1 тысячи кубометров вышел за пределы этого участка и располагается непосредственно на почве, без специального бетонного перекрытия и ограждения, площадь нарушенных земель составила 0,3 гектара», - отметил министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

По его словам, специалисты также выявили, что стоянка и ремонт автомобильного транспорта и спецтехники осуществляется без соответствующей документации и не организована должным образом.

«По результатам расследования юридическое лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение правил обращения с отходами. ООО «Экоинвест-Вторсырье» теперь обязано оплатить штрафы на сумму более 200 тысяч рублей, а также в течение четырех месяцев скорректировать проектно-сметную документацию и оборудовать промзону в соответствии с природоохранными нормами», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.