Магазин «Подмосковный фермер» открыли в Щелкове

14.11.2018
Магазин «Подмосковный фермер» открыли в Щелкове

РИАМО - 14 ноя. В Щелковском районе состоялось торжественное открытие магазина «Подмосковный фермер», в строительство и запуск торгового объекта инвестор вложил порядка 2 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Магазин открылся по адресу: город Щелково, улица Неделина, вблизи дома №2А.

«На площади 24 квадратных метров производители из Московской области и соседних регионов предложили покупателям мясо животных, мясо птицы, мясную гастрономию, молочную продукцию - более 40 наименований (от производителя Щелковского района, масло, полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, товары повышенного спроса)», - говорится в сообщении.

Как сообщил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в день торжественного открытия на ряд продукции действовали специальные скидки и акции.

Проект «Подмосковный фермер» был запущен в Подмосковье в 2015 году. На данный момент фирменные магазины присутствуют почти в каждом муниципалитете. В некоторых муниципальных образованиях открыто сразу несколько. Программа завершилась открытием 100 магазина. Однако после завершения программы от жителей и предпринимателей Подмосковья поступало много обращений с просьбой об открытии дополнительных «Подмосковных фермеров».

«Спрос на подмосковную фермерскую продукцию стабильно растет, и открытие подобных магазинов позволяет жителям экономить время, приобретая свежую фермерскую продукцию по приемлемым ценам в шаговой доступности», - отметил Посаженников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.