Николай Караченцов набирается сил в Подмосковье для борьбы с раком

06.10.2017
Николай Караченцов набирается сил в Подмосковье для борьбы с раком

РИАМО - 6 окт. Актер Николай Караченцов, у которого обнаружили рак легкого, находится на даче в подмосковном поселке Загорянский и готовится к лечению, пишет в пятницу газета «Комсомольская правда».

Ранее супруга Караченцова Людмила Поргина рассказала, что новообразование в левом легком у актера обнаружили после аварии, в которую Караченцов попал вместе с ней в феврале. Супруга артиста отметила, что ее мужу сделали обследование, после чего они улетели в Германию на лечение. О злокачественном характере новообразования стало известно в сентябре.

По ее словам, Караченцов держится молодцом, хочет жить и будет бороться.

«Коля говорит: «Важно не сколько ты проживешь, а как ты проживешь». А он жил очень честно. Никого не предал, не обманул. Всегда давал деньги на лечение даже малознакомым людям. У него большое доброе сердце. Он даже в кино и в театре никогда не играл негодяев и подлецов - принципиально. Своим творчеством нес любовь и надежду. Мы пообещали друг другу пройти вместе и это испытание», - заключила супруга артиста.

Николай Караченцов – советский и российский актер театра и кино, певец, народный артист РСФСР. За свою карьеру снялся более чем в 100 фильмах, среди которых «Собака на сене» (1977), «Приключения Электроника» (1979), «Трест, который лопнул» (1982), «Дом, который построил Свифт» (1982), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.