Новый резидент Московской области приступил к выпуску продукции

11.10.2018
Новый резидент Московской области приступил к выпуску продукции

РИАМО - 11 окт. Опытно-производственная компания «Сибэкохим» приступила к выпуску своей продукции в Подмосковье, предприятие специализируется на производстве профессиональных моющих и чистящих средств для различных отраслей промышленности и применения в быту, говорится в сообщении пресс-службы Корпорации развития Московской области.

Как пояснил глава Корпорации развития региона Кирилл Бычков, компания «Сибэкохим» стала резидентом Московской области благодаря целенаправленной работе КРМО. Специалисты провели анализ рынков моющих средств и выявили потенциал для развития такого типа производства в Подмосковье, после чего КРМО связалась с лидерами рынка и предложила рассмотреть варианты развития своих предприятий в регионе. Руководство «Сибэкохим» заинтересовалось данными корпорации и после ряда встреч ОПК «Сибэкохим» приняла решение о реализации инвестиционного проекта.

«Компания выкупила промышленные площади в Щелковском районе Подмосковья, провела реконструкцию объекта, завезла оборудование и уже приступила к выпуску своей продукции. Сейчас компания претендует на компенсацию части затрат на закупку оборудования и инфраструктуру. Кроме того, корпорация ведет работу по получению еще ряда региональных преференций для этого проекта», – уточнил Бычков.

В числе постоянных покупателей продукции ОПК «Сибэкохим» крупные больничные комплексы и госпитали, мясокомбинаты, предприятия общественного питания и комбинаты по переработке молока и сельхозпродукции, энергетики, транспортники, представители угледобывающей и атомной промышленности.

В рамках реализуемого проекта инвестор планирует наладить выпуск 100-200 наименований продукции, в том числе и для населения, например, экологичных стиральных порошков и других средств по уходу за текстилем. Вся линейка продукции ОПК «Сибэкохим» вскоре должна появиться на полках магазинов Подмосковья по доступным ценам.

Инвестиции в проект «Сибэкохим» оцениваются в 250 миллионов рублей. На предприятии будет создано около 50 новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.