Определились победители Кубка СКР по шорт‑треку на дистанции 1500 метров

29.09.2018

РИАМО - 29 сен. Спортсмены Денис Айрапетян и Екатерина Ефременкова стали победителями соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров в рамках Кубка Союза конькобежцев России (СКР) в Коломне, сообщает РИА Новости.

«Результат Айрапетяна – 2 минуты 15,551 секунды. Вторым стал Александр Шульгинов (2.15,640), третьим – Сергей Милованов (2.15,709). Ефременкова показала время 2 минуты 24,221 секунды. Второе место заняла Софья Просвирнова (2.24,432), третье – Евгения Захарова (2.24,644)», - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте конькобежного центра «Коломна», Кубок СКР по шорт-треку - всероссийские соревнования, которые проводятся ежегодно с целью отбора спортсменов в национальную сборную по шорт-треку, для участия в этапах Кубка мира по шорт-треку (этапы состоятся 2-4 ноября в канадском Калгари и 9-11 ноября в американском Солт-Лейк-Сити), а также в других международных соревнованиях.

В стартах принимают участие 17 женщин и 18 мужчин из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Нижегородской, Свердловской, Ярославской областей, Республики Башкортостан и Краснодарского края. По итогам соревнований в Коломне в состав команды на международные Кубки мира войдут шесть женщин и шесть мужчин.