Пешеходный мост начали строить на участке Мытищи – Подлипки‑Дачные МЖД

12.03.2018
Пешеходный мост начали строить на участке Мытищи – Подлипки‑Дачные МЖД

РИАМО - 12 мар. Строительство нового пешеходного моста со специальными подъемными устройствами для инвалидов началось на участке Мытищи – Подлипки-Дачные Ярославского направления Московской железной дороги, планируется, что мост откроют уже осенью, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Железнодорожники приступили к строительству нового пешеходного моста на перегоне Мытищи – Подлипки-Дачные Ярославского направления Московской железной дороги. Он будет возведен над существующим первым главным путем и перспективным третьим, укладка которого ведется сейчас на этом участке. Надземный переход повысит безопасность пешеходов», - отмечается в сообщении.

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной инфраструктуры Московского узла. Завершить работы планируется в третьем квартале 2018 года. Согласно проекту, мост будет оборудован специальными подъемными устройствами для создания безбарьерной среды для маломобильных граждан.

«После завершения строительства пешеходного моста и наземного перехода у жителей города Мытищи появится дополнительное место для пересечения железной дороги. Кроме того, это существенно улучшит пешеходное сообщение между микрорайоном Леонидовка, 30 микрорайоном города Мытищи и двумя вузами, территория которых прилегает к железнодорожному полотну», - добавляется в сообщении.

Одновременно развернуты работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе станции «Мытищи», благодаря которому местные жители будут пересекать железную дорогу, не выходя на пути.

При этом в марте по средам и пятницам не будут курсировать два экспресса сообщением Москва – Монино (в 10:35) и Монино – Москва (в 12:20). Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.