Подмосковье вошло в тройку регионов по числу участников этапа конкурса «Лидеры России»

05.11.2018
Подмосковье вошло в тройку регионов по числу участников этапа конкурса «Лидеры России»

РИАМО - 5 ноя. Московская область вошла в топ-3 регионов по количеству участников дистанционного этапа конкурса управленцев «Лидеры России», говорится в сообщении пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей».

Количество участников конкурса, которые прошли все этапы регистрации и допущены к дистанционному тестированию, с учетом иностранных участников составило 91445 человек.

«В общероссийский топ-5 регионов по количеству участников входят Москва (20,2% всех конкурсантов), Санкт-Петербург (8,5%), Московская область (5,9%), Самарская (3,4%) и Свердловская (3,3%) области», - говорится в сообщении.

По числу участников дистанционного этапа от федеральных округов России лидирует Центральный — на регионы ЦФО приходится 34,9% всех конкурсантов. На втором месте Приволжский федеральный округ с 17,8% конкурсантов, на третьем - Северо-Западный федеральный округ (13,2%).

Внутри Центрального федерального округа лидируют Москва с 57,86% участников и Московская область (16,77%). Далее следуют Воронежская (3,58%), Ярославская (1,96%), Липецкая (1,95%) и Белгородская (1,84%) области.

Второй этап конкурса управленцев «Лидеры России» — дистанционный отбор – стартовал 4 ноября. Он включает три блока компьютерных тестов, в которых будут оцениваться интеллектуальные способности, общие знания и управленческий потенциал участников.

Блоки тестирования остались такими же, как и в прошлом году, но изменились их порядок и содержание. Первый блок — тест на способности — станет доступен уже в начале следующей недели, а накануне конкурсанты смогут пройти демонстрационную версию тестирования. В этом году к тестам на вербальные и числовые способности добавился еще и тест на абстрактное мышление.

Далее — тест общих знаний о России, этот блок также обновился и теперь, помимо знаний географии, истории, культуры, экономики и права, включает еще и тест по русскому языку. Последним станет тест на управленческий потенциал. Это комплексный тест, который измеряет деловые качества, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности.

Конкурс управленцев «Лидеры России» - флагманский проект автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.