Шесть газораспределительных станций открыли для техприсоединения в Подмосковье в 2017 году

26.10.2017
Шесть газораспределительных станций открыли для техприсоединения в Подмосковье в 2017 году

РИАМО - 26 окт. С начала 2017 года в Подмосковье для подключения потребителей открыли шесть газораспределительных станций, до конца 2017-го планируется провести такую же работу еще как минимум с двумя ГРС, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«За десять месяцев 2017 года открыты для техприсоединения шесть газораспределительных станций – таким образом, количество предельно загруженных ГРС сократилось на 20%. Этого удалось достичь благодаря действиям совместной рабочей группы ПАО «Газпром» и правительства Московской области по синхронизации программ развития газотранспортной и газораспределительной систем региона», — сказал Пестов.

Технические мероприятия по расширению пропускных возможностей газораспределительных станций провели в Сергиевом Посаде, Балашихе, Павловском Посаде, Михневе в Ступине, Бронницах, Павловской Слободе в Истре.

Пестов отметил, что до конца года для подключения новых потребителей планируется открыть еще как минимум две газораспределительные станции в Орехово-Зуеве и в Монине Щелковского района.

«Подмосковье является одним из крупнейших потребителей природного газа среди субъектов Российской Федерации. По потреблению газа на душу населения Московская область находится на первом месте в России. Каждое третье технологическое присоединение к газовым сетям на территории РФ осуществляется в Московской области», — указывается в сообщении.

Ежегодно в Подмосковье поступает более 25 тысяч заявок на техприсоединение, и это количество с каждым годом растет.

Закрытыми для техприсоединения в Подмосковье остаются 24 ГРС, что является сдерживающим фактором для реализации на территории некоторых муниципальных образований региона новых инвестиционных проектов, расширения существующих предприятий, развития газификации населенных пунктов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.