Воробьев: В Подмосковье работает эффективное правительство, способное решать проблемы

07.08.2018
Воробьев: В Подмосковье работает эффективное правительство, способное решать проблемы

РИАМО - 7 авг. Властям Подмосковья удалось создать работоспособную команду, способную эффективно решать как большие проблемы в регионе, так и проблемы отдельных жителей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Главное достижение состоит в том, что нам удалось создать работоспособную команду, обеспечивающую позитивные перемены в каждом из городов и населенных пунктов области. Наша команда работает над тем, чтобы людям жилось комфортно. Для этого приходится решать разные задачи. Где-то это перинатальные центры, как в Наро-Фоминске, Коломне, Щелкове и Раменском, а где-то обычные пешеходные дорожки. Так и должно быть», - сказал Воробьев в интервью ТАСС.

Он напомнил, что в Подмосковье живет 7,5 миллионов человек, ежегодно добавляется еще 95 тысяч новорожденных и 90 тысяч приезжих из других регионов, и по последнему показателю регион лидирует в России.

Воробьев добавил, что власти занимаются не только масштабными проектами, но стремятся к тому, чтобы каждый человек ощутил перемены к лучшему. Для этого активно используется обратная связь, в частности, портал «Добродел», личная почта, это позволяет понять, чего именно ждут жители, и «держать руку на пульсе».

«Регион растет, развивается, мы должны успевать отвечать на вызовы, которые предлагает жизнь. А для этого, повторяю, нужна команда», - заключил губернатор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.