Автоинспекторы из Уфы подбросили водителю наркотики и «заработали» уголовную статью

17.05.2023

Госавтоинспекторы совместно с подставным «сотрудником наркоконтроля» подбросили в машину какой-то сверток и потребовали у водителя и его пассажира деньги в обмен на обещание замять дело.

Как пишет сетевое издание «РФ-СМИ», два стоматолога ехали на машине, когда их остановили сотрудники ДПС вместе с мужчиной «в гражданке», который представился работником наркоконтроля. Инспекторы во время досмотра авто удачно «выявили» там черный сверток с неизвестными веществами. Тут же медикам была предложена сделка: они отдают один миллион рублей или становятся фигурантами уголовного дела.

Водитель отдал вымогателям 200 000 рублей и часы Tag Heuer стоимостью порядка 700 000 рублей, а его приятель добавил 100 000 рублей. Сразу после инцидента медработники обратились в полицию.

Вскоре одного из участников вымогательства задержали, и он во всем сознался. Теперь ему вместе с коллегой светит дело о мошенничестве. В данный момент правоохранители устанавливают личность «сотрудника наркоконтроля», участвовавшего в махинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
В Уфе прошли V открытые Евразийские Игры боевых искусств
В Уфе с 11 по 15 мая прошло важное мультиспортивное событие - V открытые Евразийские Игры боевых искусств. В грандиозных соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из более чем 50 регионов России и 23 стран мира.
15.05.2023
Следственный комитет начал проверку по факту взрыва артиллерийского снаряда в Уфе
Следственное управление СК России по Башкирии начало проверку по факту смерти 55-летнего мужчины во время взрыва на территории пункта приема металлов в Уфе.
15.05.2023
В Уфе женщина защитила питомца от нападения двух собак и была избита их хозяевами
В Уфе женщина, которая защитила своего пуделя от нападения двух собак, позднее была избита их хозяевами, информирует Telegram-канал Mash Batash.