Полицейские Петербурга задержали банду автоугонщиков из Твери

08.04.2023

Следователи ГУ МВД по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении тверских автоугонщиков. Об это сообщает источник ФАН.

Правоохранители в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при поддержке росгвардейцев в августе 2021 года были задержаны трое жителей Тверской области: 36-летний организатор и двое мужчин 34 и 35 лет. Ранее они привлекались за хищения транспорта.

Следователи выяснили, что в период с апреля по август 2021 года на территории Петербурга и Ленобласти злоумышленники похищали автомобили с использованием заведомо подложных государственных регистрационных знаков. Группа выезжала из Тверской области и подыскивала автомобиль.

Угонщики использовали специальное устройство для вскрытия автомобилей, оборудованных системой бесключевого доступа, а также системой запуска двигателей без ключа. Они проникли в салон и заводили двигатель. После этого они выезжали с подложными номерами в свой регион, где продавали похищенные автомобили.

Всего было похищено 12 автомобилей марок «Хенде», «Киа» и «Мицубиси». Сумма ущерба составила более 20 миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК (кража).

Ранее полицейские задержали в Крыму двух несовершеннолетних угонщиков авто. Молодые люди пытались угнать автомашины марок ВАЗ 2106 и ВАЗ 2101.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
15.05.2023
Брат-скинхед актера Артура Смольянинова намерен освободиться по УДО после убийства
Ходатайство Емельяна Николаева — скинхеда Яна Лютика и родного брата актера Артура Смольянинова✱ (признан иноагентом в РФ) — рассмотрит суд Твери.
24.04.2023
Следствие устанавливает обстоятельства гибели трех человек при пожаре в Твери
Следственное Управление СК России по Тверской области сообщило, что специалисты в настоящий момент устанавливают обстоятельства гибели трех человек в горевшем доме на улице Можайского в региональной столице.
21.04.2023
Мать помощницы сенатора Андрея Шевченко нашли живой в Твери
Мать помощницы сенатора Андрея Шевченко Елены Силкиной найдена. По сообщениям правоохранителей, женщина жива.