Экс-мэр Челябинска Тефтелев освободился из колонии после трехлетнего срока за взятки

24.03.2023

Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев вышел из колонии после трехлетнего срока за получение взяток, сообщает 74.ru.

Заключенный отбывал наказание в Кыштыме в колонии-поселении при ИК-10 строгого режима. Он переоделся в привезенный костюм и уехал на автомобиле Land Cruiser. Мужчина рассказал, что собирается в родной Магнитогорск к детям и внукам.

Центральный районный суд Челябинска вынес бывшему чиновнику обвинительный приговор за получение взяток в 2,5 млн рублей. Обвиняемый получил деньги от руководителя строительной организации за общее покровительство. Тефтелев должен был выплатить штраф в 37,5 млн рублей. У него отобрали медали и ордена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.