Соцопрос показал стремление каждого десятого жителя Челябинска избежать трат на 8 марта

04.03.2023

Специалисты ювелирного бренда SOKOLOV провели опрос в Челябинске. Выяснилось, что каждый десятый горожанин старается избегать трат к 8 марта.

Из результатов исследования можно сделать вывод, что около трети жителей Челябинска тратят на подарки от пяти до десяти тысяч, сообщает URA.RU. При этом 23% горожан преподносят презенты на сумму от 20 до 30 тысяч рублей.

Резко ограничивают бюджет на подарки 9%. Они предпочитают радовать виновников торжества презентами стоимостью до тысячи рублей. Пять тысяч готовы потратить 20% респондентов. Меньше всего оказалось желающих потратить на подарки от 70 до 100 тысяч рублей. Таких респондентов всего 4%.

Стоит отметить, что о предпочтениях в подарках к гендерным праздникам говорил певец Юрий Лоза. Он подчеркивал, что отказался от сюрпризов. Среди всех неожиданных презентов жене практически ничего не понравилось. Поэтому он призвал напрямую спрашивать, что стоит подарить человеку на тот или иной праздник.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.