Студенческий хор из Челябинска записал для солдат СВО видеоролик с песней

15.03.2023

Студенты и педколлектив Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского выпустили уже несколько видеозаписей в поддержку земляков, участвующих в СВО.

Как пишет сетевое издание «ЧелябинскСегодня», ко Дню защитника Отечества неравнодушные участники вузовского хора записали авторскую песню под названием «Колыбельная войны». Авторство слов песни принадлежит проректору по молодежной политике и воспитательной работе учебного заведения Наталье Балынской, а музыку написала член Союза композиторов России Полина Сергиенко.

Аудиоисполнение сопроводили соответствующим видеорядом, составленным из материалов хроники с передовой, а также кадров с поющим хором. По словам автора стихов, на «Колыбельную войны» живо отреагировали военнослужащие. В отзыве, пришедшем с фронта, бойцы отметили, что композиция их весьма растрогала, и они благодарят создателей клипа за такой великолепный подарок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Свыше 9 млн рублей выделили на создание третьей экотропы в Челябинске
Новую экотропу намерены сделать в Челябинске возле Тополиной аллеи и мкр-н «Ньютон». Жители этих микрорайонов обратились с соответствующей просьбой в администрацию.
18.05.2023
Ржавую мину советских времен нашли во время ремонта теплотрассы в Челябинске
Ремонтники обнаружили минометный снаряд возле жилого дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске. Работники нашли опасный предмет в яме, которую рыли, чтобы отремонтировать трубы теплотрассы.
17.05.2023
Вымогавших у школьника деньги челябинцев взяли под арест
Неизвестные в Челябинске увезли в лес 15-летнего подростка и требовали за него выкуп. Полицейские освободили школьника и задержали вымогателей.