Активисты проконтролируют качество работы маршруток и автобусов в Ленинском округе

13.08.2019
Активисты проконтролируют качество работы маршруток и автобусов в Ленинском округе

РИАМО - 13 авг. Активисты проекта «Народный контроль» станут «тайными пассажирами» в автобусах и маршрутках Ленинского городского округа и проверят качество обслуживания, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В социальных сетях Ленинского городского округа активно обсуждается работа местного общественного транспорта. Поступают жалобы на качество деятельности перевозчиков и на дефицит маршрутов по регулируемым тарифам.

«Недавно активисты проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили маршрутки и автобусы в округе. На место общественники выехали по просьбе жителей. Люди жалуются, что им отказывают в оплате проезда по карте «Стрелка» или безналичному расчету. Хотя, по закону, если терминал не работает, пассажиров должны везти бесплатно», - говорится в сообщении.

Только с помощью полиции активистам удалось заставить водителя перевезти пассажиров бесплатно.

«Важной темой остается поведение водителей автотранспорта. От жителей мы хотим слышать про современный сервис в маршрутках и автобусах, а не жалобы на беспредел водителей и транспортных компаний», - написал глава Ленинского района Валерий Венцаль в своих социальных сетях.

Местные власти решительно настроены на то, чтобы свести конфликты, связанные с уровнем обслуживания пассажиров, к минимуму. Поэтому активисты «Народного контроля» будут продолжать свою деятельность по проверке работы маршруток и автобусов.

Теперь каждую неделю они «тайными пассажирами» будут проезжать в автобусах и маршрутках. У активистов есть твердое намерение последовательно и настойчиво довести работу перевозчиков до нормального цивилизованного уровня.

На сегодняшний день главой Ленинского района совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области прорабатывается вопрос о введении новых маршрутов и увеличении социальных. Одновременно с этим идет подготовка к введению единого тарифа для проезда на всей территории муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.