Андрей Воробьев передал подмосковной Госавтоинспекции 19 новых мотоциклов BMW

11.10.2021
Андрей Воробьев передал подмосковной Госавтоинспекции 19 новых мотоциклов BMW

РИАМО - 11 окт. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев передал ключи от 19 патрульных мотоциклов BMW в спецбатальон ДПС, который базируется в Видном. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Он добавил, что на прошлой неделе президент Владимир Путин уделил внимание теме безопасности на дорогах. В Подмосковье автодорог много, а интенсивность выше, чем в других регионах страны.

«Поэтому работа здесь большая, и успех может быть, если мы действуем командно и сообща. Когда есть вовлеченность и отраслевиков, и глав муниципалитетов, и наших уважаемых жителей», – резюмировал глава региона. 

Новые мотоциклы помогут не только вести контроль за мотонарушителями, которых зачастую трудно догнать на машине, но и быстрее приезжать на место ДТП, минуя пробки. У двухколесного транспорта – мощные 2-цилиндровые моторы и специальная комплектация для оперативных служб.

В Подмосковье регулярно пополняют мотопарк ГИБДД. С 2017 году закуплено почти 60 мотоциклов, службу на них несут свыше 100 сотрудников.

Повышение уровня безопасности на автотрассах – одна из ключевых задач президентского проекта «Безопасные качественные дороги». За последние 5 лет на 10 наиболее аварийных региональных автодорогах Подмосковья удалось сократить число ДТП на 40%, погибших – на 57%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.