Более 1,2 тыс проверок провели в 2017 году на дорожных стройках Москвы

10.11.2017
Более 1,2 тыс проверок провели в 2017 году на дорожных стройках Москвы

РИАМО - 10 ноя. Специалисты комитета государственного строительного надзора Москвы за январь-октябрь 2017 года провели более 1,2 тысячи проверок на строительстве дорог в столице, выявив свыше 4,1 тысячи нарушений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1230 проверок объектов дорожно‑мостового строительства. В 254 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов», - отмечается в сообщении.

На проверенных объектах в общей сложности выявлено более 4,1 тысячи нарушений, в том числе по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ. Значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия.

При этом техническим заказчикам и строительным организациям выдано более 740 предписаний об устранении нарушений, оформлено 730 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов 48,83 миллиона рублей.

В настоящее время под надзором комитета находится 175 объектов дорожно‑мостового строительства, среди них Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, дорога Солнцево – Бутово – Видное, реконструкция Калужского шоссе и другие.

«За истекший период 2017 года Мосгосстройнадзор оформил 50 заключений о соответствии (ЗОС) и 34 разрешения на ввод в эксплуатацию, в том числе отдельных участков строительства Северо-Восточной и Северо-Западной хорды и Калужского шоссе», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.