Более 60 объектов недвижимости ввели в эксплуатацию в новой Москве в 2017 году

19.12.2017
Более 60 объектов недвижимости ввели в эксплуатацию в новой Москве в 2017 году

РИАМО - 19 дек. Свыше 60 объектов недвижимости построили на территории новой Москвы с начала 2017 года, среди них есть современные школы, детсады, гипермаркеты, культурно-спортивные и оздоровительные объекты, поликлиники и дороги, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

«Более 60 объектов недвижимости построено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за неполный 2017 год», - сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он пояснил, что к новому учебному году приняли ребят две современные школы в поселениях Десеновское и Воскресенское. Это большие здания, которые вмещают 1375 и 1000 учеников. В поселке Коммунарка открылся детский сад на 220 мест. В Крекшине построена поликлиника для оказания первичной медико-санитарной помощи детям и взрослым.

По его словам, в технопарке «Индиго» по программе импортозамещения начал работу производственно-административный комплекс WIKA. А в районе деревни Картмазово на Киевском шоссе открыт крупный строительный гипермаркет, введены инженерные коммуникации для строящегося административно-делового центра в Коммунарке.

Также, по словам Жидкина, завершены культурно-спортивные и оздоровительные объекты в деревне Лужки. Построен и передан Московскому патриархату храм в поселении Краснопахорское.

«Мы не забываем и про удобные магистрали. Около 62 километров строятся – а это семь современных трасс, включая Калужское шоссе и первый этап магистрали Солнцево – Бутово – Видное. В этом году уже введено 12,5 километров дорог с тоннелем, эстакадой и подземными переходами на Калужском шоссе», – отметил глава департамента.

Он также добавил, что новые четырех- и шестиполосные автотрассы оснащены системами освещения, пешеходными и велосипедными дорожками. Раньше, чтобы преодолеть расстояние в 10 километров из Коммунарки в Бутово, нужно было потратить более часа. Сейчас для этого требуется всего 10 минут. Это же касается и других участков.

«Например, мы построили дорогу от Троицка до границы Московской области. Сегодня от Троицка можно через выезд на платную дорогу доехать за 40 минут. Ранее на это уходило 1,5-2 часа», – подчеркнул Жидкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.