Членов ОПГ задержали за разбойное нападение в Подмосковье

30.11.2017
Членов ОПГ задержали за разбойное нападение в Подмосковье

РИАМО - 30 ноя. Полицейские задержали участников организованной преступной группы, подозреваемых в совершении разбойного нападения в Московской области, сообщается на сайте МВД РФ.

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ России, ОУР УМВД России по Ленинскому району Московской области при силовой поддержке СОБР «Рысь» Росгвардии задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении разбойного нападения на администратора одного из гостевых домов в Московской области с целью хищения денежных средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, в январе 2013 года несколько соучастников под видом отдыхающих поселились в одном из номеров для подготовки преступления, после чего, угрожая оружием администратору гостевого дома, похитили выручку в сумме около 200 тысяч рублей.

По данному факту в январе 2013 года СУ УМВД России по Ленинскому району Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ.

В октябре текущего года при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Московской области задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте 29 и 35 лет. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в заключения под стражу.

В ходе проведенных обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты сигнальный пистолет ПМ с восемью патронами к нему, электрошокер, недействительное служебное удостоверение сотрудника частного охранного предприятия.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их соучастников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.