Гала‑концерт фестиваля‑конкурса «Красная гвоздика» пройдет в Москве в среду

28.02.2018
Гала‑концерт фестиваля‑конкурса «Красная гвоздика» пройдет в Москве в среду

РИАМО - 28 фев. Молодые исполнители и авторы из России и других стран примут участие в гала-концерте международного фестиваля патриотической песни «Красная гвоздика», который пройдет в Москве в среду, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия.

«Двадцать восьмого февраля 2018 года в колонном зале Дома Союзов состоится финальное мероприятие легендарного международного конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» - «История будущего», - говорится в сообщении.

Впервые в этом году, гала-концерт пройдет под патронатом Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей. В концерте примут участие молодые исполнители и авторы из разных стран мира, а также российские исполнители из регионов страны.

Главной задачей конкурса является создание молодыми авторами новых музыкальных и вокальных произведений гражданской и патриотической направленности, возрождение жанра массовой песни, сохранение отечественной композиционной песенной школы, выявление новых исполнителей и популяризация их творчества.

«Гостями концерта станут: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Вячеслав Добрынин, Евгений Крылатов, Андрей Дементьев, Александр Шаганов, Симон Осиашвили – классики и признанные мастера российской песни, иностранные звезды, видные политические и общественные деятели, звезды театра и кино», - перечисляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.