Жителей Подмосковья призвали принять участие в конкурсе #85приключений

26.04.2022
Жителей Подмосковья призвали принять участие в конкурсе #85приключений

РИАМО - 26 апр. В России проходит конкурс видеороликов #85приключений в рамках проекта «Россия: 85 приключений». Отправить видео на конкурс можно до 15 августа, сообщается на сайте проекта.

Жители Подмосковья, которые примут участие в конкурсе, смогут показать в ролике те вещи, которые обязательно нужно испытать любому человеку, приехавшему в регион. Видео победителей попадет в итоговый фильм «Россия: 85 приключений», который снимут Russia Beyond и RT Doc. Также победители конкурса получат призы от организатора и партнеров проекта.

Прием видеороликов на конкурс ведется до 15 августа. С 16 августа по 31 августа работы будет оценивать жюри. С 1 по 15 сентября будут подведены результаты конкурса и определены победители.

Чтобы принять участие, нужно снять видеоролик о приключении в любом из регионов России. Хронометраж – до одной минуты. Рекомендуется снимать вертикальное видео. Затем ролик нужно опубликовать в VK с хештегом #85приключений до 15 августа, отметить аккаунты @russia85adventures и @rusbeyond в посте.

В рамках проекта приключением называется уникальный опыт, который любой желающий может пережить в регионе: принять участие в мастер-классе в музее, полетать на воздушном шаре или отведать блюдо из краба на берегу моря.

«Россия: 85 приключений» — это коллекция лучших приключений, которые можно пережить в каждом из 85 регионов. В России есть множество известных мест — визитных карточек, и в рамках проекта решили нанести их все на одну карту. Проект был запущен в сентябре 2021 года онлайн-изданием Russia Beyond, которое входит в телесеть RT.

На сайте проекта представлены ролики о регионах страны, в том числе о Московской области. Так, размещены 2 приключения – поездка в «Горки Ленинские» и о коломенской пастиле.

Проект призван повысить привлекательность регионов для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и малой родины в частности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.