Жительнице Подмосковья вернули дочь, похищенную в 2017 году

16.07.2019
Жительнице Подмосковья вернули дочь, похищенную в 2017 году

РИАМО - 16 июл. В Московской области следователи вернули матери дочку, похищенную отцом в 2017 году и найденную в Белоруссии, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Подмосковью.

В феврале 2019 года на личном приеме к исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК РФ по региону Александру Иванову обратилась жительница Ленинского района с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту похищения ее малолетней дочери биологическим отцом.

«Так, в декабре 2017 года в Ленинском районе Московской области мужчина в нарушение решения суда о проживании его ребенка с матерью, незаконно вывез малолетнюю дочь 2014 года рождения в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с похищением)», - говорится в сообщении.

После личного приема Иванов передал уголовное дело для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области, а также дал ряд указаний по уголовному делу.

Благодаря кропотливой и грамотно скоординированной работе следователя ГСУ СК РФ по Московской области с оперативными сотрудниками было установлено, что ребенок находится на территории Республики Белоруссия. Девочка незамедлительно была объявлена в международный розыск, также в розыск был объявлен и ее отец, которому заочно избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В результате слаженной работы следователя, оперативных сотрудников и компетентных органов Республики Белоруссии, подозреваемый был установлен и задержан в кратчайшие сроки, а ребенок передан маме», - отмечается в материале.

В связи с тем, что следственными органами не установлен факт, совершения в отношении ребенка каких-либо противоправных действий, принято решение о прекращении расследования уголовного дела в отношении отца, возбужденного ранее.

Скелет новорожденного ребенка нашли в лесополосе Люберец>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.