Многоуровневая развязка появится в новой Москве

21.02.2019
Многоуровневая развязка появится в новой Москве

РИАМО - 21 фев. Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для капитального строительства многоуровневой транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное с магистральной улицей МКАД - Коммунарка - Остафьево, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Развитие транспортной инфраструктуры в новой Москве является одним из важных направлений работы столичного стройкомплекса. При строительстве новой развязки будет создан весь спектр необходимых инженерных коммуникаций при тщательном соблюдении современных норм безопасности», – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает строительство путепровода и съезда, а также устройство дождевой канализации, линий электроснабжения, систем освещения, противопожарного водопровода. С целью повышения уровня безопасности и контроля за дорожной ситуацией будет установлена система видеонаблюдения и передачи данных, а также автоматизированная система управления дорожным движением.

 «При возведении объекта предусматривается блок мероприятий по предотвращению загрязнения прилегающей территории, а по завершении строительных работ будет проведено благоустройство и возведены шумозащитные экраны. Многоуровневая транспортная развязка станет важной частью дорожной структуры города», – отметил Леонов.

Строительство развязки учитывает потенциальное развитие прилегающей дорожно-уличной сети, и в перспективе она сможет обеспечить непрерывное движение по направлению от МКАД в сторону села Остафьево, а также связать территории административно-делового центра «Коммунарка» и транспортно-пересадочного узла «Столбово» с будущей магистралью.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.