Новая дорога протяженностью более 1 км свяжет Видное и Москву

04.12.2019
Новая дорога протяженностью более 1 км свяжет Видное и Москву

РИАМО - 4 дек. Рабочие приступили к строительству четырех полосного выезда из Видного на автомобильную дорогу М-4 «Дон» в районе развязки на улице Старонагорная, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.  

Трасса, протяженность которой составит 1,2 километра, обеспечит жителей новых микрорайонов «Зеленые Аллеи» и «Дивное Сити» альтернативным выездом, минуя улицу Школьная.

«Сейчас на стройплощадку уже завезли песок и начали снимать верхний слой почвы. Одновременно с этим выполняется разбивка трассы дороги на местности и готовится полотно под укладку плит», - отмечается в сообщении.  

По соглашению застройщик ЖК «Дивное» прежде, чем строить большой микрорайон, должен организовать удобный выезд для жителей Видного.

Работы будут проводиться за счет внебюджетных источников застройщиками ЗАО «Сити 21 Век» и ООО «МИЦ-Стройкапитал» в два этапа и полностью завершатся до конца 2022 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.