Новое искусственное покрытие появилось на стадионе в Видном

15.08.2018
Новое искусственное покрытие появилось на стадионе в Видном

РИАМО – 15 авг. На стадионе «Металлург» в Видном завершились работы по замене искусственного покрытия на футбольном поле, в качестве нового покрытия была выбрана искусственная трава сербского производства, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ленинского района.

Прежде чем остановить выбор именно на ней, было сделано огромное количество тестов на горючесть и истираемость. Разница между старым и новым покрытием огромна. Во-первых, положительным качеством является низкая травмоопасность. Ранее из-за жесткого покрытия у игроков случались повреждения менисков, боковых связок. Во-вторых, ребятам стало намного удобнее играть в футбол. При ударе с отскоком удалось избежать попадания крошки в глаза вратаря.

«С установкой нового покрытия на стадионе появилась возможность принимать игры самого высокого уровня. Газон рекомендован Российским футбольным союзом для проведения Российской футбольной премьер-лиги, имеет сертификацию FIFA в одну звезду», - сказал глава района Валерий Венцаль.

В связи с этим изменились требования и к стадионному оборудованию. В частности, были закуплены и установлены новые спортивные ворота. Теперь технология крепления такая, что все крючки утоплены внутрь штанг и перекладины, что повышает безопасность спортсменов. Кроме того, ворота сделаны из другого металла, более мягкого, чем прежде. Изменился и внешний вид сетки. Теперь здесь ячейки в виде ромбов – точно такие же все могли наблюдать на недавно прошедшем чемпионате мира по футболу. Это новое поколение сеток – они более эстетичны и прочны.

В среду на поле уже тренируются футболисты спортивной школы «Олимп». А 19 августа, в рамках первенства России, состоится игра с командой «Мастер-Сатурн» из Егорьевска.

В середине марта нынешнего года на стадионе открыли новые трибуны и помещения для тренировок. Следующий этап реконструкции - смена искусственного покрытия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.