Новое здание подмосковной школы «Горки» откроется к ее столетию

09.11.2018
Новое здание подмосковной школы «Горки» откроется к ее столетию

РИАМО - 9 ноя. Новое здание школы «Горки» в Ленинском районе Подмосковья, которую закрыли на реставрацию во время осенних каникул, откроется к столетию учебного заведения, в 2021 году, сообщается на сайте министерства просвещения России.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева в пятницу провела прием граждан. Она встретилась с родительским сообществом, представляющим подмосковную школу «Горки». Родители интересовались будущим их детей, судьбой школы и выразили беспокойство по поводу недостаточной информированности о дальнейшем плане действий Минпросвещения России в отношении образовательного учреждения.

«Школу «Горки» планируется открыть к ее столетию. Мы хотим все это привести в порядок, для начала, осуществить все задуманные нами действия по строительству нового здания. Концептуальный план развития школы у нас уже есть. В том состоянии, в котором сейчас находятся территория, здание, качество образования – это не разговор, все это не отвечает понятию «современная школа», - сказала Васильева.

Министр подчеркнула, что никаких посторонних зданий на месте школы «Горки» построено быть не может.

«На сегодняшний день по моему приказу была подготовлена регистрация земли с обременением – это значит, что на этом участке не может быть ничего, кроме зданий, которые направлены на образовательный процесс. Эта регистрация оформлена в мае 2017 года с обременением для того, чтобы никто не смог у нас землю отнять, «отжать», выкупить, передать», – подчеркнула Васильева, добавив, что держит данную ситуацию на личном контроле.

Министр также ответила на вопросы по поводу подвоза и обучения детей.

«На сегодняшний день есть 20 школ, которые приняли и готовы принять детей. Более того, мы предлагали московские варианты по продолжению обучения, кадетские училища и классы. Мы предлагали и предлагаем вместе с Московской областью сделать правильный и качественный подвоз детей. Мы будем делать все, чтобы улучшить качество подвоза. Вопросы обучения и логистики мы будем решать, как можно быстрее», - сказала Васильева.

Она предложила родителям создать инициативную группу, с которой можно проводить регулярные встречи и конструктивно работать.

Как сообщается на сайте школы, в связи с приостановлением образовательной деятельности для обеспечения процесса обновления школьной инфраструктуры администрация ФГБОУ СОШ «Горки» ведет прием граждан по вопросам наиболее комфортных вариантов перевода на обучение в другие образовательные организации. Прием ведется, в том числе, и в праздничные дни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.