Новые детские игровые площадки открыли в Волоколамске и Ленинском районе

08.12.2017
Новые детские игровые площадки открыли в Волоколамске и Ленинском районе

РИАМО - 8 дек. Новые детские игровые площадки торжественно открыли в Волоколамске и Ленинском районе в рамках реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье», в мероприятиях вместе с представителями местных властей участвовали руководящие сотрудники Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Заместитель руководителя Госжилинспекции Эдуард Сущенко открыл детский городок в Волоколамске во дворе домов №14 и №16 по Школьной улице. Вместе с ним приветствовали собравшихся главы Волоколамского района Евгений Гаврилов и городского поселения Волоколамск Петр Лазарев», - говорится в сообщении.

В Ленинском районе открылись три новые площадки. Две из них находятся в районном центре – Видном (во дворе домов №12, №14, №16, №18 в Петровском проезде и по адресу: улица Гаевского, 6). Третью площадку установили в деревне Тарычево. В их торжественном открытии приняли участие заведующий отделом по работе с территориями «Юг» Олег Сюникаев, заместитель главы администрации Ленинского района Александр Кузнецов и глава города Видное Моисей Шамаилов.

В 2017 году в Московской области открыли более 200 детских игровых и спортивных городков. Их эскизные проекты согласовывались с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций.

Все площадки произведены в России, изготовлены из экологически чистых материалов, соответствуют требованиям безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.