Первый участок трассы Марьино – Саларьево откроют к августу в новой Москве

24.04.2019
Первый участок трассы Марьино – Саларьево откроют к августу в новой Москве

РИАМО – 24 апр. Первый участок автомобильной дороги Марьино – Саларьево откроется в ТиНАО к августу, его протяженность превысит 3,7 километра, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

«Завершается строительство первого этапа автомобильной дороги Марьино – Саларьево. Протяженность на участке от улицы Адмирала Корнилова до станции метро «Филатов луг» составляет 3,75 километра», – отмечается в сообщении.

Построенный участок автомобильной дороги обеспечит транспортно-пешеходную связь между улицей Адмирала Корнилова, автомобильной дорогой Солнцево – Бутово – Видное и станцией метро «Филатов Луг» и транспортную инфраструктуру для строящихся микрорайонов, пояснил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил формирование современного транспортного каркаса Троицкого и Новомосковского административных округов в качестве приоритета развития присоединенных территорий.

В свою очередь, Жидкин напомнил, что всего с момента присоединения новых территорий к столице в ТиНАО построено более 170 километров автомобильных дорог.

«Планируется, что к концу 2023 года этот показатель превысит 450 километров», – добавляется в материале.

Привлекательность новой Москвы обеспечена, в первую очередь, интенсивным развитием всего спектра инфраструктуры. Так, аналитики объясняют рост спроса на первичном рынке жилья в ТиНАО активным строительством метро и качественным улучшением транспортной доступности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.