Подмосковье примет участие в проекте «Всеобщий музыкальный диктант»

07.04.2021
Подмосковье примет участие в проекте «Всеобщий музыкальный диктант»

РИАМО - 7 апр. Акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдет в четвертый раз 11 апреля в 12:00, в Московской области мероприятие состоится на семи площадках, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

Это международная просветительская акция для всех желающих, проводимая в атмосфере праздника музыкальной грамотности. Участие в ней примут Россия, Белоруссия, ДНР и Казахстан. 

В Московской области мероприятие состоится в Клинской детской школе искусств имени П.И. Чайковского, в детской школе искусств города Видное, в Московском областном базовом музыкальном колледже имени А.Н. Скрябина, в детской музыкальной хоровой школе «Алые паруса», в детской школе искусств городского округа Луховицы и в ее филиалах (Белоомутском и Газопроводском отделениях). 

Более 150 участникам региона предстоит прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется опытным педагогом, и грамотно записать нотами услышанный материал.

Работы участников будут проверяться преподавателями по сольфеджио по централизованно разработанным критериям. При желании от оценки можно отказаться. Награждение отличников Москвы и Московской области состоится в Мемориальном музее-квартире Ел.Ф. Гнесиной.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.