Реконструированное Калужское шоссе улучшит транспортное обеспечение 500 тыс человек

26.08.2018
Реконструированное Калужское шоссе улучшит транспортное обеспечение 500 тыс человек

РИАМО - 26 авг. Реконструированное Калужское шоссе в новой Москве позволит улучшить транспортное обеспечение полумиллиона человек, а также разгрузит Варшавское и Киевское шоссе, сообщил в воскресенье мэр столицы Сергей Собянин.

На этой неделе был открыт последний участок реконструированного Калужского шоссе – от Ватутинок до ЦКАД. Реконструкция шоссе стала важнейшим этапом формирования транспортного каркаса новой Москвы. 

«Это очень высококачественная и серьезная магистраль, над которой мы работали 3,5-4 года, начиная от строительства развязки на МКАД, вторая очередь - до Сосенок, третья очередь - до ЦКАД. Конечно, это улучшит транспортное обеспечение полумиллиона человек, снизит нагрузку на Варшавку, Киевское шоссе. Конечно, даст возможность для общественного транспорта - сделана специальная выделенная полоса», - сказал Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Мэр отметил, что на новой магистрали было построено 18 искусственных сооружений - мостов, путепроводов, тоннелей, а также 18 подземных и надземных пешеходных переходов.  

«Дальше, буквально через несколько сотен метров строится новая станция метрополитена Сокольнической линии – четыре станции, они находятся в стройке. В этом году все основные строительные работы будут завершены, и в следующем году запустим эту ветку метро. Калужка будет еще прямо приходить к новому метро», - добавил Собянин.

Сокольническую линию московского метро продлевают от «Саларьева» до Коммунарки параллельно трассе Солнцево – Бутово – Видное. На новом участке будут открыты четыре станции: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Подмосковная спортсменка выиграла международный турнир по теннису
Елена Приданкина в финале турнира ITF W15 в Шарм-эш-Шейхе со счетом 2:0 победила представительницу Китая. По данным областного Минспорта, семнадцатилетняя спортсменка из Видного тренируется под руководством заслуженного тренера России Артема Дерепаск.
07.04.2023
В Подмосковье вынесли приговор бывшему управляющему гостевым домом, где погибли трое детей
Мужчина в возрасте 34 лет был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в ГСУ СКР по Моско.
06.04.2023
Мужчину, похитившего велосипеды и электросамокат, задержали полицейские в Ленинском округе
В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.