Управа Левобережного района

Управа Левобережного района
Управа Левобережного района - это орган местного самоуправления, который занимается решением вопросов, связанных с развитием и поддержкой района. Компетенции Управы включают управление социальной инфраструктурой, регулирование жилищно-коммунальных услуг, контроль за соблюдением законодательства и многое другое.

Управа Левобережного района: описание и функции

Управа Левобережного района является одним из органов местного самоуправления города Воронежа. Ее задачей является решение вопросов, связанных с развитием и поддержкой района, а также обеспечение удобства и комфорта жизни его жителей.

Функции Управы Левобережного района

Основные функции Управы Левобережного района заключаются в следующем:

  • Управление социальной инфраструктурой. Управа занимается вопросами благоустройства территории, обеспечения населения доступом к культурным и спортивным мероприятиям, организации досуга и отдыха.
  • Регулирование жилищно-коммунальных услуг. Управа осуществляет контроль за работой жилищно-коммунальных служб, решает вопросы по распределению ресурсов и оплате за коммунальные услуги.
  • Поддержка предпринимательства. Управа оказывает помощь и поддержку малому и среднему бизнесу в районе, помогает в решении вопросов по получению лицензий и разрешений на ведение деятельности.
  • Контроль за соблюдением законодательства. Управа занимается контролем за соблюдением законодательства на территории района, борется с нарушениями правил дорожного движения, соблюдением экологических норм и правил благоустройства.
  • Работа с обращениями граждан. Управа принимает обращения граждан, рассматривает их и принимает меры по их удовлетворению.

Структура Управы Левобережного района

Управа Левобережного района состоит из нескольких отделов и служб, каждая из которых отвечает за определенную сферу деятельности:

  • Отдел социальной защиты населения. Занимается вопросами оказания помощи нуждающимся гражданам, организации социальных услуг и мероприятий.
  • Отдел жилищно-коммунального хозяйства. Осуществляет контроль за работой жилищно-коммунальных служб, решает вопросы по благоустройству территории и обслуживанию жилых домов.
  • Отдел экономического развития. Занимается поддержкой малого и среднего бизнеса, регулированием цен на товары и услуги, организацией ярмарок и выставок.
  • Отдел организации работы с обращениями граждан. Принимает обращения граждан, рассматривает их и принимает меры по их удовлетворению.

Управа Левобережного района расположена в городе Воронеже. Для связи с Управой можно воспользоваться следующими контактными данными:

В целом, Управа Левобережного района является важным органом местного самоуправления, который занимается решением вопросов развития и поддержки района, а также обеспечения комфортной жизни его жителей.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УПРАВА ЛЕВОБЕРЕЖНОГО РАЙОНА
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Управа Ленинского района Управа Ленинского района – орган местного самоуправления, который занимается решением вопросов жителей района. В этой статье мы расскажем о том, какую рабо
Управа Советского района Управа Советского района - орган местного самоуправления, который занимается решением вопросов, связанных с улучшением благоустройства, охраной окружающ
Общественный совет по вопросам ЖКХ при главе городского округа г. Воронеж Общественный совет по вопросам ЖКХ при главе городского округа г. Воронеж занимается сбором мнений и предл