Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Воронежу

Отдел полиции №3 Управления МВД России ...
Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Воронежу занимается обеспечением общественной безопасности, предупреждением преступлений и правонарушений, а также расследованием их фактов. Команда профессиональных сотрудников работает круглосуточно, готова оперативно реагировать на любые вызовы и обеспечить правопорядок в городе.

Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Воронежу

Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Воронежу является одним из ключевых подразделений правоохранительной системы города. Сформированный в 1995 году, он занимается обеспечением общественной безопасности, предупреждением преступлений и правонарушений, а также расследованием их фактов.

Основные задачи и функции

Отдел полиции №3 осуществляет следующие функции:

  • обеспечение общественной безопасности в городе;
  • предупреждение преступлений и правонарушений;
  • расследование преступлений и правонарушений, выявление и пресечение их проявлений;
  • обеспечение правопорядка на территории отведенной ему зоны;
  • взаимодействие с другими правоохранительными органами;
  • осуществление оперативно-следственных мероприятий;
  • проведение профилактической работы с населением;
  • контроль за соблюдением законодательства о порядке обращения с оружием и патронами к нему.

Структура и организация работы

Отдел полиции №3 включает в себя следующие подразделения:

  • оперативно-розыскное бюро;
  • отдел по работе с несовершеннолетними;
  • отдел по делам семьи и детей;
  • отдел по борьбе с экстремизмом и терроризмом;
  • отдел собственной безопасности;
  • отдел по работе с обращениями граждан и организациями;
  • отдел по делам общественной безопасности и контролю за обращением с оружием и патронами к нему.

Каждое подразделение отвечает за свою сферу деятельности и работает в тесном взаимодействии с другими подразделениями отдела полиции №3 и с другими правоохранительными органами. Основной принцип работы отдела – оперативность и профессионализм. Сотрудники отдела постоянно совершенствуют свои знания и навыки, проходят обучение и тренировки, чтобы оперативно реагировать на любые вызовы и обеспечить правопорядок в городе.

Профилактическая работа

Одной из важнейших задач отдела полиции №3 является профилактическая работа с населением. Сотрудники отдела проводят мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений, а также на формирование у граждан правильных жизненных ценностей и навыков безопасного поведения.

В рамках профилактической работы отдел полиции №3 проводит следующие мероприятия:

  • беседы с населением о правилах поведения в общественных местах, на улицах, в общественном транспорте;
  • проведение семинаров и тренингов по темам безопасности и профилактики преступлений;
  • организация «дней открытых дверей» в отделе полиции №3;
  • проведение профилактических бесед с несовершеннолетними и их родителями;
  • участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры населения.

Взаимодействие с населением

Отдел полиции №3 готов оперативно реагировать на любые вызовы населения и обеспечить правопорядок в городе. Для этого в отделе созданы специальные группы быстрого реагирования, которые могут выезжать на место происшествия в кратчайшие сроки. В случае необходимости сотрудники отдела могут привлекать дополнительные силы и средства, в том числе специальные подразделения, чтобы обеспечить безопасность граждан и предотвратить преступления.

Отдел полиции №3 также ведет активную работу по установлению контакта с населением и развитию доверительных отношений. Сотрудники отдела посещают школы, детские сады, места массового скопления людей, где проводят беседы с населением и отвечают на вопросы. В рамках программы «Одноклассник – полицейский» сотрудники отдела общаются с детьми и помогают им разобраться в тонкостях правовой системы.

Заключение

Отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Воронежу является надежным органом правопорядка, который работает на благо города и его жителей. В команде профессионалов работают сотрудники, готовые оперативно реагировать на любые вызовы и обеспечить безопасность граждан. Отдел полиции №3 не только борется с преступлениями и правонарушениями, но и проводит активную профилактическую работу, направленную на предотвращение преступлений и воспитание правильных жизненных ценностей у населения.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ №3 УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ...
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Участковый пункт полиции №10: описание работы правоохранительного органа Участковый пункт полиции №10 - это правоохранительный орган, который заботится о безопасности граждан и общ
Участковый пункт полиции №58: описание и услуги Участковый пункт полиции №58 является важной организацией в системе правоохранительных органов города Воронежа. Она занимается обесп
Участковый пункт полиции №53 в Воронеже Участковый пункт полиции №53 - это организация, которая занимается охраной общественного порядка и безопасности граждан в городе Воронеже. О