Новый аппарат МРТ начнет работать в больнице Зарайска в конце года

31.01.2019
Новый аппарат МРТ начнет работать в больнице Зарайска в конце года

РИАМО - 31 янв. До конца года в подмосковном Зарайске установят магнитно-резонансный томограф (МРТ), специалиста, который будет работать с аппаратом, в настоящий момент готовят, сообщил в четверг министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. 

«У нас есть возможность приобрести для Зарайска этот аппарат. Я думаю, что в ноябре-декабре этого года в Зарайске МРТ заработает. Мы готовим специалиста, который на этом оборудовании будет работать», – сказал Матвеев в эфире телеканала «360». 

Жители Зарайска обратились к местным властям с просьбой обеспечить Зарайск аппаратом МРТ. 

«Я прошу вас включить в план. Важно, чтобы кроме оборудования у нас был специалист-врач. Ищите вместе специалиста, кто будет читать снимки. А мы постараемся до конца года отчитаться, чтоб МРТ был», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Ранее глава региона отметил, что с 2013 года около 35 миллиардов рублей направили на строительство и ремонт медицинских учреждений в Подмосковье. Кроме того, привели в порядок поликлиники и отремонтировали почти половину стационаров региона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.