Новый экскурсионный маршрут появился в Орехово‑Зуевском округе

19.07.2021
Новый экскурсионный маршрут появился в Орехово‑Зуевском округе

РИАМО - 19 июл. Новый экскурсионный маршрут «Один день в Гуслице» создали в Орехово-Зуевском городском округе. Он предусматривает посещение трех достопримечательностей, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Первой точкой осмотра для туристов станет Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь. Его основали на рубеже 1858-1859 годов по приказу императора Александра II.

Далее участники экскурсии отправятся в Степановку, во время визита в деревню гости узнают о древних обрядах, культуре и быте старообрядцев.

Завершается маршрут храмовым комплексом в деревне Рудне-Никитское. Самый большой храм этого комплекса – храм Рождества Пресвятой Богородицы – возвели в 1782 году. Он входит в список федеральных памятников архитектуры и является старейшим из ныне существующих зданий благочиния и округа.

Подробно изучить маршрут и запланировать экскурсию можно в туристско-информационном центре округа.

Планируется, что создание новых маршрутов для туристов поспособствует росту интереса к округу и сделает более доступными его достопримечательности.

Ранее специалисты разработали 5 маршрутов в рамках туристического проекта «Зарайск каждому».

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.