Свыше 7 тыс жителей Зарайска обеспечены качественным водоснабжением

28.06.2021
Свыше 7 тыс жителей Зарайска обеспечены качественным водоснабжением

РИАМО - 28 июн. Качественным водоснабжением обеспечены 7 тыс жителей Зарайска, это стало возможным благодаря госпрограмме, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. 

В рамках реализации подмосковной госпрограммы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы в городском округе Зарайск в эксплуатацию ввели 3 станции водоочистки по адресам: поселок Зарайский, 2-ое отделение с/з Зарайский, д. Титово.

«Введенный в эксплуатацию объект в деревне Титово находился на личном контроле у губернатора региона (Московской области Андрея Воробьева – ред)», – сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. 

Он добавил, что на встрече с губернатором местные жители обратились с проблемой некачественного водоснабжения в их районе. В связи с этим для подачи качественной воды в кратчайшие сроки была возведена станция. 

После того, как 3 станции были установлены, были отобраны пробы воды. Согласно результатам,показатель мутности сократился с 12 до 0,8 ЕМФ, а показатель железа с 3 до 0,1 мг/л.

На текущий момент в рамках губернаторской программы «Чистая вода» качественная вода пришла в дома свыше 2 млн жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.