Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки

26.12.2023
Торговцы продали фальшивую сосну под видом настоящей жительнице Апрелевки

Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]

Жительница Апрелевки Наро-Фоминского городского округа решила купить небольшую сосну у уличных торговцев. Выбрав и оплатив дерево нужного размера, горожанка с радостью принесла его домой, чтобы вместе с детьми нарядить. Но после распаковки ее ожидало сплошное разочарование.

«Оказалось, что под видом сосны нам продали палку с приклеенными скотчем ветками. Сделана фальшивка очень качественно, под сеткой и не поймешь, что нее так. Опознать обман можно при осмотре среза дерева - там видно палку и скотч. Жаль, что не проверили», - написала жительница Дарья Милютина.

Местные жители предложили автору публикации отнести покупку обратно продавцам, чтобы вернуть деньги.

«Продавец должен был предупредить покупателя, что дерево создано искусственно. Срок его службы значительно короче, чем у обычной сосны, поскольку у веток нет доступа к воде. При комнатной температуре иголки не отпадут, но очень быстро потеряют упругость и цвет. Поэтому основная проблема здесь в заведомо ложной информации и испорченном впечатлении от покупки», - прокомментировала ситуацию шеф-флорист цветочной мастерской Елена Смирнова.

Напомним, что согласно закону о защите прав потребителей, если вас не устроило качество покупки, то вы имеете право вернуть товар и получить обратно свои деньги без предъявления чека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.11.2023
Пицца с запеченным пакетом удивила жителя Апрелевки
Фото: [ Подслушано | Апрелевка / ВКонтакте]Пицца – итальянское блюдо из теста с начинкой сверху. Традиционно в нее добавляют томатный соус, мясо и сыр.
19.09.2023
В Подмосковье благоустроили 10 скверов
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]В Подмосковье благоустроили 10 скверов из 19 запланированных на текущий год.
09.09.2023
МЦД-3 и МЦД-4 улучшат транспортную доступность для жителей 6 крупных городов Подмосковья
Фото: [Пресс-служба Мособлдумы]В рамках своего рабочего визита в Балашиху председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов осмотрел остановочный пункт «Ольгино».