Работники «Мособлпожспас» посетили музей пожарного дела в Ногинске

20.11.2015
Работники «Мособлпожспас» посетили музей пожарного дела в Ногинске

РИАМО - 20 ноя. Работники «Мособлпожспас» побывали в музее пожарного дела Богородского края в подмосковном Ногинске, сообщается на сайте ведомства.

«Работники Ногинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» пришли на экскурсию в музей пожарного дела Богородского края в Ногинске.  Это единственный в России музей, в котором собрана история развития пожарного дела с даты создания добровольного пожарного общества в Богородском уезде в 1896 году», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что экскурсовод музея Светлана Назина рассказала об истории развития пожарной охраны Богородска-Ногинска, показала исторические документы, указы 19 века, старинное пожарное оборудование, книги, агитационные листовки, фотографии, каски пожарных, наградные знаки и предметы быта, представленные в экспозиции музея. Несколько экспонатов и фотографий в музей переданы ветеранами и работниками территориального управления.

Музей открыт для посещения всеми желающими, экскурсии проводятся по предварительной заявке по понедельникам и четвергам, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).