Медведев и Воробьев приняли участие в открытии завода немецкой компании WILO в Подмосковье

28.06.2016
Медведев и Воробьев приняли участие в открытии завода немецкой компании WILO в Подмосковье

РИАМО - 28 июн. Премьер-министр России Дмитрий Медведев и губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник приняли участие в открытии завода по производству энергосберегающих насосов и насосных систем немецкой компании WILO в Ногинском районе Московской области, передает корреспондент РИАМО.

Читайте также:
Воробьев обратился к Медведеву за поддержкой по вопросу продолжения ипотеки

«Поздравляю с началом работы новое предприятие. То оборудование, которое здесь будет производиться, очень нужно нашему жилищно-коммунальному комплексу. Компания довольно давно работает в России. Но очень важно, что оборудование начинает производиться у нас в стране. Хотел бы отдельно поблагодарить инвестора - компанию WILO - за это решение», - сказал Медведев.

Как уточняется в пояснительном материале, группа компаний WILO является одним из ведущих мировых производителей̆ энергосберегающих насосов и насосных систем для водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования воздуха и других промышленных применений. Дочерние предприятия компании располагаются в более чем 60 странах мира с производственными площадками в Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, Италии, Индии, Китае, Корее и США.

Завод WILO в Ногинском районе стал первым предприятием компании в России. На участке площадью 5,5 гектаров будут располагаться производство, логистический̆ центр и офисное здание. Уровень локализации составляет 30%. Объем вложенных инвестиций составляет 35 миллионов евро. На заводе будут трудиться порядка 400 человек.

«Этот день для всего семейства WILO исторический. <…> Добро пожаловать на открытие нашего немецкого завода здесь, в Ногинске. Завершение строительства самого молодого предприятия в Ногинске наполняет нас гордостью», - подчеркнул председатель совета директоров Wilo SE Оливер Хермес.

Медведев и Воробьев посетили детский оздоровительный лагерь «Искра» в Подмосковье>> 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).