Суд обязал УК из Ногинска отремонтировать три дома

06.10.2016
Суд обязал УК из Ногинска отремонтировать три дома

РИАМО - 6 окт. Суд обязал управляющую компанию (УК) из подмосковного Ногинска отремонтировать три дома по предписаниям Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области о понуждении управляющей компании ООО «УК «СпецКомСервис» к ремонту трех многоквартирных домов в Ногинске. Три предписания, ранее полученных от надзорного ведомства, УК игнорировала», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник ведомства Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба, жилинспекторы проверяют исполнение управляющими организациями каждого выданного предписания. В случае, если УК не исполнила его в срок и не ходатайствовала о продлении срока предписания, Госжилинспекция обращается в суд с требованием о понуждении нарушителя к исполнению предписанных работ.

По данным пресс-службы, Ногинский городской суд поддержал требование Госжилинспекции, добивающейся ремонта дома №222 на улице 3 Интернационала. Суд обязал УК «СпецКомСервис» выполнить предписание на ремонт мусоропровода, систем водоснабжения и канализации в подвале здания. Также по решению суда управляющей компании придется устранить подтопление и очистить от хлама подвал дома по адресу: улица 7-я Черноголовская, 13/5. В доме №13 в 1-м Доможировском переулке УК «СпецКомСервис» обязана устранить утечки инженерных систем в подвале и вставить стёкла в подъездные окна.

Как уточнил Соков, суд отвел управляющей компании месяц на выполнение этих работ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).