Участок Северо‑Восточной хорды от Открытого шоссе до Вешняков откроют в 2018 году

10.01.2018
Участок Северо‑Восточной хорды от Открытого шоссе до Вешняков откроют в 2018 году

РИАМО - 10 янв. Движение автотранспорта планируют запустить в столице по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки до конца 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства города Москвы.

«Уже до конца 2018 года автомобилисты смогут воспользоваться участком Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки. Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в третьем квартале 2018 года», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Участки Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, и от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе практически готовы.

На участке от Щелковского шоссе до Открытого шоссе всего предстоит построить 5,5 километра дорог, в том числе три эстакады, суммарной протяженностью почти 3,4 километра.

На участке от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки ведется строительство 12,2 километра дорог, в том числе шесть эстакад суммарной протяженностью 3,68 километра. Для удобства пешеходов и проживающих в районе граждан ведется строительство трех пешеходных переходов и 1,54 километра шумозащитных экранов.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин отмечал, что участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов, Щелковское шоссе, Открытое шоссе, МКАД-восток», - уточнил Бочкарев.

В том числе благодаря этому участку улучшатся условия движения транспорта на улично-дорожной сети районов Восточного административного округа Москвы, и будет обеспечен въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги, а именно «Москва – Ногинск - Казань» и МКАД.

Скоростная Северо-Восточная хорда, которая по диагонали пересечет Москву, позволит автомобилистам в считанные минуты добираться с одного конца столицы на другой, не выезжая на кольцевые магистрали города. Ожидается, что хорда почти на четверть разгрузит МКАД и перераспределит потоки Третьего транспортного кольца, Щелковского шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанского и Волгоградского проспектов. В настоящее время участки хорды находятся на разных стадиях строительства, но целиком магистраль построят к 2020 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).