В Москве завершают возведение опор самой длинной эстакады Северо‑Восточной хорды

14.05.2018
В Москве завершают возведение опор самой длинной эстакады Северо‑Восточной хорды

РИАМО - 14 мая. Строители завершают возведение опор эстакады длиной 1,8 километра на участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Московской кольцевой автодороги, всего на участке необходимо построить 86 опор, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершает возведение опор самой длинной эстакады на участке СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки. Это эстакада прямого хода хорды, ее протяженность 1,8 километра, по три полосы движения в каждом направлении», – сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Полная длина эстакады составляет 1,837 километра, полная ширина от 30,8 до 50,8 метра (с учетом уширения в зоне примыкания эстакады съезда с Кусковской улицы на основной ход, и съезда с основного хода на Кусковскую улицу). Общая площадь сооружения - более 60 тысяч квадратных метров.

Для эстакады прямого хода всего проектом предусмотрено 86 опор, возведение 75 завершено, на шести опорах ведутся работы по устройству ригеля опор и подферменников. Кроме того, завершено бетонирование двух подпорных стен, выполнен монтаж пролетных строений на участках от первой до 20-й опоры и от 33-й до 85-й опоры.

В настоящее время ведется устройство деформационных швов, монтаж опалубки пролетных строений от 26-й до 29-й опоры, монтаж металлического барьерного ограждения.

Проект строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки предусматривает строительство 12,2 километра дорог, в том числе: участок прямого хода 4 километра; съезды, выезды и участки прилегающей улично-дорожной сети – 4,53 километра; шесть эстакад суммарной протяженностью 3,68 километра; строительство одного и реконструкцию двух подземных пешеходных переходов.

Строительство данного участка Северо-Восточной хорды позволит снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали: Рязанский проспект, шоссе Энтузиастов, МКАД-восток; улучшить транспортную доступность Восточного и Юго-Восточного округов Москвы; обеспечить въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги Москва – Ногинск – Казань и МКАД.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.05.2023
Мужчина ограбил интим-магазин в Ногинске и избил кнутом прохожего во время бегства
Мужчина из Ногинска ограбил интим-магазин и пустился в погоню. Его, в свою очередь, поймал прохожий, которого преступник ударил кнутом и продолжил бегство.
24.04.2023
Появились подробности обнаружения беспилотника возле подмосковного Ногинска
Обнаруженный возле подмосковного Ногинска беспилотник имеет вес около 100 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники экстренных служб.
10.04.2023
Три команды будут представлять Подмосковье на финале Ночной хоккейной лиги
В дивизионе «Любитель 40+» Московскую область будет представлять хоккейный клуб «Богородск» (Ногинск), в дивизионе «Лига мечты» - команда «Истребители» (Жуковский).