Почти 70 пешеходных улиц появится в Подмосковье до конца 2016 года

25.11.2015
Почти 70 пешеходных улиц появится в Подмосковье до конца 2016 года

РИАМО - 25 ноя. Около 70 пешеходных улиц в 68 городах появится в Подмосковье до конца 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«До конца 2016 года в 68 городах Подмосковья появится 69 пешеходных улиц», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

Как отмечается в материале, в 2016 году благоустроительные работы продолжатся в 15 городах: в таких населенных пунктах, как Видное, Дзержинский, Дубна, Кашира, Реутов, Серпухов и Талдом, появятся променады длиной около семи километров. Создание новых прогулочных маршрутов стартует еще в 28 городах: готовность к реализации в 2016 году подтвердили, в том числе, Бронницы, Дедовск, Истра, Королев, Клин, Лотошино, Лыткарино, Мытищи, Одинцово, Рошаль и Шатура.

По данным пресс-службы, в стадии подтверждения находятся проекты создания пешеходных улиц и туристических маршрутов в десяти городах – в Волоколамске, Воскресенске, Егорьевске, Кубинке, Лосино-Петровском, Павловском-Посаде, Пушкине, Рузе, Серебряных Прудах и в Чехове. Местные администрации должны определиться со схемой реализации проектов до 1 декабря 2015 года.

«Новая градостроительная политика Московской области предполагает не застройку территорий, а создание нового качества жизни – с благоустройством парков и развитием богатой социальной инфраструктуры. При этом «пешеходизация» города должна не нарушать его транспортную доступность, а, напротив, помогать человеку достигать нужных мест комфортным способом. Улица в этой идеологии становится живым пространством, а не просто транзитной территорией», – отметил Елянюшкин.

СПЧ поддержал запрет на обработку тротуаров химическими реагентами>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.