Полицейские накрыли гаражное производство поддельного топленого масла в Подмосковье

05.04.2023

Сотрудники полиции пресекли производство контрафактного топленого масла в Московской области. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Ее слова привела пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, нелегальное производство было организовано на территории гаражного кооператива в Подмосковье. Там, по данным МВД, кустарным способом растапливалось пальмовое масло. Затем его разливали в стеклянные банки, наклеив на них этикетки известных производителей топленого сливочного масла.

На месте полицейские обнаружили более 1,7 тысячи банок фальшивой продукции. Их изъяли и отправили на экспертизу. В ходе обысков оперативники также изъяли пищевое сырье, оборудование, компьютеры, этикетки с различными товарными знаками, документацию.

Задержаны двое подозреваемых: предполагаемый организатор производства и один из сообщников. Фигурантам назначили подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Оперативные мероприятия продолжаются.

Ранее сообщалось, что подмосковные полицейские накрыли подпольную лабораторию по производству наркотиков в городском округе Одинцово.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.