Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов

06.04.2023

Порядка десяти с половиной миллионов рублей уже взыскали с начала года судебные приставы Москвы и Подмосковья с нелегальных перевозчиков твердо-бытовых и строительных отходов, передает пресс-служба ГУРБ региона.

Отмечается, что за первый квартал текущего года судебными приставами в Московской области в отчетном периоде взыскано 3,7 млн рублей, а в Москвы — 6,8 млн рублей. По сравнению с квартальными показателями 2022 года оба Главных управления повысили результативность взысканий, ГУФССП России по г. Москве на 4%, ГУФССП России по Московской области на 2%.

При этом благодаря эффективной работе судебных приставов и постоянному совершенствованию методов работы по принудительному взысканию штрафов с нарушителей, нелегальным перевозчикам отходов стало сложнее уйти от ответственности за совершенные правонарушения.

Ранее стало известно, что более шестисот тысяч рублей планируют взыскать с владелицы земель в Одинцово.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.
06.04.2023
Сразу три новых детсада на 430 детей построят в «Одинграде»
Два детских сада к началу следующего года построят в квартале «Семейный». Еще одно дошкольное учреждение появится в жилом комплексе «Лесной» к концу этого года.