17 образовательных объектов реализуют в Подмосковье на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

17.11.2022

В Подмосковье на текущий момент идет строительство 17 объектов образования. В частности, в регионе продолжается строительство 3 школ, 13 детских садов и одного воспитательно-образовательного комплекса, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Помимо этого, завершилось строительство детского сада с бассейном, рассчитанного на 290 мест, в Мытищах.

В ведомстве отметили, что реализация данных проектов осуществляется за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

По словам первого заместителя Министра строительства и ЖКХ России Александра Ломакина, в Подмосковье успешно реализуется механизм ИБК. Он также подчеркнул, что данный механизм помогает обеспечить местных жителей необходимой инфраструктурой.

В частности, в подмосковных Мытищах сейчас реализуется строительство 4 детских садов, в микрорайоне «Боброво» в Ленинском - 2 детсадов, а вблизи Нахабино в Красногорском округе возводят воспитательно-образовательный комплекс. Кроме того, новые дошкольные учреждения появятся в рабочем поселке Новоивановское, поселке Развилка и в Люберцах, рассказали в министерстве.

Руководитель ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин отметил, что на 13 объектах сейчас проходят строительно-монтажные работы. В поселке Битца рабочие выполняют устройство фасада нового детсада, а в деревне Глухово - продолжают внутреннюю отделку помещений дошкольного учреждения. Помимо этого, в подмосковном Одинцово строители возводят пристройку к Одинцовской гимназии №14, которая будет рассчитана на 500 мест.

Отметим, что с этого года инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль» осуществляют контроль за строительством объектов, которое осуществляется на выделенные регионам средства инфраструктурных бюджетных кредитов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.