Окно для бизнеса открыли в МФЦ Одинцова в четверг

26.05.2016
Окно для бизнеса открыли в МФЦ Одинцова в четверг

РИАМО - 26 мая. Представители малого и среднего предпринимательства Подмосковья смогут получить информацию по предоставлению поддержки бизнесу в новом окне, которое открылось в многофункциональном центре (МФЦ) в подмосковном Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

«В четверг министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев принял участие в открытии первого МФЦ для бизнеса в городе Одинцово. <…> С сегодняшнего дня предприниматели Подмосковья первыми в стране могут обратиться в МФЦ для получения информации об имеющемся недвижимом имуществе, формах и условиях финансовой поддержки, предоставляемой регионом», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что это стало возможным благодаря заключению соглашения с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. С 1 июня пилотными площадками станут МФЦ Балашихи, Дмитрова, Домодедова, Королева, Красногорска, Люберец, Мытищ, Одинцова, Солнечногорска и Химок.

«В МФЦ будут организованы дополнительные окна, а в некоторых и специальные зоны обслуживания для малого и среднего бизнеса, а также для тех, кто планирует создать бизнес, чтобы обеспечить комфортные условия для оказания услуг юридическим лицам и не создавать дополнительных неудобств для граждан», - приводятся в сообщении слова Шадаева.

На сегодняшний день в подмосковных МФЦ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уже предоставляются более 20 услуг федерального уровня и 46 региональных услуг. Доступность получения государственных и муниципальных услуг обеспечивают 103 офиса МФЦ и 220 удаленных рабочих мест. Общее количество окон доступа по Подмосковью составляет 1,71 тысячи, уточняется в материале.

«Все эти направления в деятельности МФЦ Подмосковья должны способствовать снижению административных барьеров. Наша задача – убрать избыточные требования для бизнеса, создать комфортные условия для его развития, максимально улучшить инвестиционный климат в регионе. Поэтому работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями – одно из приоритетных направлений деятельности МФЦ Подмосковья», - подчеркнул Шадаев.

Ранее пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области сообщила, что с 1 июня в МФЦ десяти муниципальных образований начинают действовать услуги по предоставлению субъектам МСП информации о мерах поддержки. В частности, заявителям будут предоставляться данные о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, об организации участия субъектов МСП в закупках товаров, работ, услуг.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.