Группа компаний «ПИК» достроит ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе

22.07.2016
Группа компаний «ПИК» достроит ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе

РИАМО - 22 июл. Завершение строительства одного из самых крупных долгостроев Подмосковья - жилого комплекса «Западные ворота столицы» (Одинцовский район – ред.) возьмет на себя группа компаний «ПИК», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

В материале отмечается, что начало возведения объекта площадью около 200 тысяч квадратных метров запланировано на октябрь этого года. Завершение строительства поможет решить проблемы более 1,2 тысячи обманутых дольщиков.

«Для завершения строительства и обеспечения прав обманутых дольщиков ЖК «Западные ворота столицы» правительство Московской области определило нового инвестора. Достраивать этот проблемный объект будет группа компаний «ПИК», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Он также подчеркнул, что эта группа компаний давно зарекомендовала себя как надежный, социально ответственный застройщик, который обладает достаточной материальной и ресурсной базой для реализации сложных проектов.

«На ее счету около 5 тысяч квартир, которые были переданы обманутым дольщикам в Дмитрове, Лобне, Мытищах, Химках, Щербинке и других городах Подмосковья», - отметил зампред правительства Подмосковья.

Группа компаний взяла на себя обязательства достроить и ввести в эксплуатацию 2, 3 и 4 жилые корпуса ЖК «Западные ворота столицы», а также паркинги корпусов №1 и №3 и детский сад, пристроенный к корпусу №3.

В случае, если по результатам обследования потребуется снос недостроенного корпуса №4, девелопер сможет объединить земельные участки под этим корпусом и корпусом №5, возведение которого еще не начиналось. На данных площадках можно будет построить не менее 140 тысяч квадратных метров жилья, из которых 44 тысячи «квадратов» уйдет дольщикам корпуса №4. Оставшиеся квартиры и нежилые помещения «ПИК» сможет реализовать на рынке, чтобы компенсировать часть понесенных затрат.

«Важно, чтобы люди как можно скорее получили ключи от долгожданных квартир. Для этого компании предстоит найти оптимальные технические и инженерные решения, чтобы уложиться в бюджет и возвести дома в кратчайшие сроки. Мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы обеспечить наиболее комфортную реализацию проекта», – заключил Герман Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Свыше восьмидесяти тысяч замечаний жителей Подмосковья решили на портале «Добродел»
За первый квартал 2023 года от жителей поступило более 88,9 тысячи сообщений различного характера с вопросами по тематике содержания территорий.
06.04.2023
Приставы Московского региона продолжают взыскивать штрафы с нелегальных перевозчиков отходов
Отмечается, что изменения в административном законодательстве, вступившие в силу с начала 2023 года на сегодняшний день предусматривают конфискацию у лиц, допустивших указанный вид экологического правонарушения, их транспортных средств.
06.04.2023
Подмосковье и РАНХиГС будут сотрудничать в части популяризации предпринимательства
В Подмосковье насчитывается 418 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а также боле 510 тысяч самозанятых.